Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Basisorganisationen der LINKEN in der Region Hannover

Basisorganisation Hannover Stadt-/Ortsteile Sprecher/Sprecherinnen Kontakt / Weblink
Bothfeld-Vahrenheide Bothfeld, Vahrenheide, Sahlkamp, Isernhagen-Süd, Lahe   über Kreisbüro
Buchholz-Kleefeld Groß Buchholz (Roderbruch, Buchholz), Heideviertel, Kleefeld Karsten Plotzki karstenplotzki@gmx.de
Döhren-Wülfel Döhren, Wülfel, Mittelfeld, Waldheim, Waldhausen, Seelhorst, Bemerode, Wülferode Manfred Milkereit,

Maximilian Wahl
m.milkereit@web.de,

maximilian.wahl@yahoo.de
Herrenhausen-Stöcken Herrenhausen, Stöcken Bernd Janischowsky bernd.janischowsky@gmx.de
Linden-Limmer Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd, Limmer Parvaneh Bokah BOVORSTAND@die-linke-linden.de

Website:

www.die-linke-linden.de
Mitte / Vahrenwald-List Mitte, Calenberger Neustadt, Oststadt, Zoo, List, Vahrenwald Kommissarisch Jan Krüger, Jutta Meyer-Siebert,

jan.krueger95@yahoo.de

Nord Nordstadt, Hainholz, Vinnhorst Frank Puin,

Ralf Seinsch
dielinke.hannover-nord@gmx.net
Südstadt-Bult Südstadt, Bult Jörg Venderbosch,

Christian Holze,

Nicolas Dielh
joerg.venderbosch@dielinke-nds.de,

cholze@posteo.de,

dielh.nicolas@gmail.com

www.dielinke-suedstadt-bult.de
Ricklingen Ricklingen, Oberricklingen, Wettbergen,Mühlenberg, Bornum, Hemmingen Hannelore Heine-Völkel,

Abdurrazzak Yayar
hanneheine.voelkel@googlemail.com,

a.yayar@proartikel.de
       
Ortsverbände Region Umland Kommunen/Ortsteile Sprecher/Sprecherinnen Kontakt / Weblink
Regionsverband Nord-Ost Misburg, Anderten, Isernhagen, Burgwedel, Langenhagen, Wedemark, Garbsen, Seelze Heiko Weichert,

Hans-Herbert Ullrich,

Michael Braedt,

Tobias Harder,

Clemens Strube,

Sait Kelen,

Webmaster
heiko.weichert@dielinke-regionsverband-nordost.de,

hans-herbert@web.de,

michaelbraedt@web.de,

tobias_harder@t-online.de,

clemensstrube@freenet.de,

skelen@hotmail.de,

webmaster@dielinke-regionsverband-nordost.de

Website:

www.dielinke-regionsverband-nordost.de
Barsinghausen Barsinghausen Über den Kreisvorstand vorstand@die-linke-region-hannover.de

Burgdorf-Uetze Burgdorf-Uetze Michael Fleischmann,

Günter Kowalkowski
mfleischmann@comlink.org,

kowalko@web.de,

Website:

www.die-linke-burgdorf.de
Laatzen/Pattensen Laatzen, Pattensen Jessica Kaußen,

Hans Lehnert,

Christoph Freundlieb,

Susanne Drell
jessica.kaussen@gmx.de,

lehnert.laatzen@t-online.de,

freundlieb@online.de
Lehrte/Sehnde Lehrte, Sehnde Katrin Buech,

Klaus Steinhaus,

Christoph Lokotsch,

Fritz Wilke
kbuech66@hotmail.com,

klaus_steinhaus@web.de,

christoph.lokotsch@gmail.com,

vf750@gmx.net
Neustadt/Wunstorf Neustadt, Wunstorf Jonas Iseke,

jonas.iseke@online.de,

Regionsverband Südwest Springe, Wennigsen, Gehrden, Hemmingen, H.-Ahlem, Badenstedt, Davenstedt Axel Seng,

Julia Grammel
axel.seng@web.de,

juliagrammel@web.de,

Website:

www.die-linke-hannover-west.de,

Website:

www.dielinke-springe.de
Stadtverband Ronnenberg Stadt Ronnenberg Thorsten Kuhn,

Michael Orczykowski
thorsten.kuhn@gmx.de

triceratops55@gmx.de