Basisorganisationen der LINKEN in der Region Hannover

Basisorganisation Hannover Stadt-/Ortsteile Sprecher/Sprecherinnen Kontakt / Weblink
Bothfeld-Vahrenheide Bothfeld, Vahrenheide, Sahlkamp, Isernhagen-Süd, Lahe   über Kreisbüro
Buchholz-Kleefeld Groß Buchholz (Roderbruch, Buchholz), Heideviertel, Kleefeld Karsten Plotzki karstenplotzki@gmx.de
Döhren-Wülfel Döhren, Wülfel, Mittelfeld, Waldheim, Waldhausen, Seelhorst, Bemerode, Wülferode Manfred Milkereit,

Maximilian Wahl
m.milkereit@web.de,

maximilian.wahl@yahoo.de
Herrenhausen-Stöcken Herrenhausen, Stöcken Bernd Janischowsky bernd.janischowsky@gmx.de
Linden-Limmer Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd, Limmer Parvaneh Bokah BOVORSTAND@die-linke-linden.de

Website:

www.die-linke-linden.de
Mitte / Vahrenwald-List Mitte, Calenberger Neustadt, Oststadt, Zoo, List, Vahrenwald Kommissarisch Jan Krüger, Jutta Meyer-Siebert,

jan.krueger95@yahoo.de

Nord Nordstadt, Hainholz, Vinnhorst Frank Puin,

Ralf Seinsch
dielinke.hannover-nord@gmx.net
Südstadt-Bult Südstadt, Bult Jörg Venderbosch,

Christian Holze,

Nicolas Dielh
joerg.venderbosch@dielinke-nds.de,

cholze@posteo.de,

dielh.nicolas@gmail.com

www.dielinke-suedstadt-bult.de
Ricklingen Ricklingen, Oberricklingen, Wettbergen,Mühlenberg, Bornum, Hemmingen Hannelore Heine-Völkel,

Abdurrazzak Yayar
hanneheine.voelkel@googlemail.com,

a.yayar@proartikel.de
       
Ortsverbände Region Umland Kommunen/Ortsteile Sprecher/Sprecherinnen Kontakt / Weblink
Regionsverband Nord-Ost Misburg, Anderten, Isernhagen, Burgwedel, Langenhagen, Wedemark, Garbsen, Seelze Heiko Weichert,

Hans-Herbert Ullrich,

Michael Braedt,

Tobias Harder,

Clemens Strube,

Sait Kelen,

Webmaster
heiko.weichert@dielinke-regionsverband-nordost.de,

hans-herbert@web.de,

michaelbraedt@web.de,

tobias_harder@t-online.de,

clemensstrube@freenet.de,

skelen@hotmail.de,

webmaster@dielinke-regionsverband-nordost.de

Website:

www.dielinke-regionsverband-nordost.de
Barsinghausen Barsinghausen Über den Kreisvorstand vorstand@die-linke-region-hannover.de

Burgdorf-Uetze Burgdorf-Uetze Michael Fleischmann,

Günter Kowalkowski
mfleischmann@comlink.org,

kowalko@web.de,

Website:

www.die-linke-burgdorf.de
Laatzen/Pattensen Laatzen, Pattensen Jessica Kaußen,

Hans Lehnert,

Christoph Freundlieb,

Susanne Drell
jessica.kaussen@gmx.de,

lehnert.laatzen@t-online.de,

freundlieb@online.de
Lehrte/Sehnde Lehrte, Sehnde Katrin Buech,

Klaus Steinhaus,

Christoph Lokotsch,

Fritz Wilke
kbuech66@hotmail.com,

klaus_steinhaus@web.de,

christoph.lokotsch@gmail.com,

vf750@gmx.net
Neustadt/Wunstorf Neustadt, Wunstorf Jonas Iseke,

Rüdiger Hergt
jonas.iseke@online.de,

r.hergt@t-online.de
Regionsverband Südwest Springe, Wennigsen, Gehrden, Hemmingen, H.-Ahlem, Badenstedt, Davenstedt Axel Seng,

Julia Grammel
axel.seng@web.de,

juliagrammel@web.de,

Website:

www.die-linke-hannover-west.de,

Website:

www.dielinke-springe.de
Stadtverband Ronnenberg Stadt Ronnenberg Thorsten Kuhn,

Michael Orczykowski
thorsten.kuhn@gmx.de

triceratops55@gmx.de