Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Basisorganisationen Hannover-Stadt

Von Pitichinaccio - Eigenes Werk, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=6559565

Stadt-/Ortsteile:
Bothfeld, Vahrenheide, Sahlkamp, Isernhagen-Süd, Lahe

Kontakt:
über Kreisbüro

Stadt-/Ortsteile:
Groß-Buchholz, Heideviertel, Kleefeld

Sprecher*innen:
Karsten Plotzki: karstenplotzki@gmx.de

Webseite:
https://www.dielinke-buchholz-kleefeld.de/

Stadt-/Ortsteile:
Döhren, Wülfel, Mittelfeld, Waldheim, Waldhausen, Seelhorst, Bemerode, Wülferode

Sprecher*innen:
Manfred Milkereit: m.milkereit@web.de
Maximilian Wahl: maximilian.wahl@yahoo.de

Stadt-/Ortsteile:
Herrenhausen, Stöcken

Sprecher*innen:
Bernd Janischowsky: bernd.janischowsky@gmx.de
 

Stadt-/Ortsteile:
Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd, Limmer

Sprecher*innen:
Parvaneh Bokah : BOVORSTAND@die-linke-linden.de

Webseite:
www.die-linke-linden.de

Stadt-/Ortsteile:
Mitte, Calenberger Neustadt, Oststadt, Zoo, List, Vahrenwald

Sprecher*innen:
Kommissarisch Jan Krüger : jan.krueger95@yahoo.de

Stadt-/Ortsteile:
Nordstadt, Hainholz, Vinnhorst

Sprecher*innen:
Frank Puin: dielinke.hannover-nord@gmx.net

Stadt-/Ortsteile:
Südstadt, Bult

Sprecher*innen:
Jörg Venderbosch: joerg.venderbosch@dielinke-nds.de
Nicolas Diehl: dielh.nicolas@gmail.com

Webseite:
www.dielinke-suedstadt-bult.de

Stadt-/Ortsteile:
Ricklingen, Oberricklingen, Wettbergen, Mühlenberg, Bornum, Hemmingen

Sprecher*innen:
Hannelore Heine-Völkel: hanneheine.voelkel@googlemail.com
Abdurrazzak Yayar : a.yayar@proartikel.de

Basisorganisationen Hannover-Region

Von Hagar66 based on work of TUBS - Eigenes Werk, Gemeinfrei, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=7175289

Sprecher*innen:
Michael Fleischmann: mfleischmann@comlink.org
Günter Kowalkowski: kowalko@web.de

Webseite:
www.die-linke-burgdorf.de

Sprecher*innen:
Jessica Kaußen: jessica.kaussen@gmx.de
Hans Lehnert: lehnert.laatzen@t-online.de
Christoph Freundlieb: freundlieb@online.de
Susanne Drell

Sprecher*innen:
Katrin Buech: kbuech66@hotmail.com
Klaus Steinhaus: klaus_steinhaus@web.de
Christoph Lokotsch: christoph.lokotsch@gmail.com

Sprecher*innen:
Charlotte Peters: Charlotte.31535@web.de
Kai-Uwe Geißler: Kai-Uwe.Geissler@gmx.de

Ortsteile:
Misburg, Anderten, Isernhagen, Burgwedel, Langenhagen, Wedemark, Garbsen, Seelze

Sprecher*innen:
Heiko Weichert: heiko.weichert@dielinke-regionsverband-nordost.de
Hans-Herbert Ullrich: hans-herbert@web.de
Michael Braedt: michaelbraedt@web.de
Tobias Harder: tobias_harder@t-online.de
Clemens Strube: clemensstrube@freenet.de
Sait Kelen: skelen@hotmail.de

Webseite:
www.dielinke-regionsverband-nordost.de

Ortsteile:
Springe, Wennigsen, Gehrden, Hemmingen, H.-Ahlem, Badenstedt, Davenstedt

Sprecher*innen:
Axel Seng: axel.seng@web.de
Julia Grammel: juliagrammel@web.de

Webseite:
www.die-linke-hannover-west.de

Sprecher*innen:
Thorsten Kuhn: thorsten.kuhn@gmx.de Michael Orczykowski: triceratops55@gmx.de


Nächste BO Termine

  1. Buchholz-Kleefeld
    18:00 - 21:00 Uhr
    HÖLDERLINEINS, Hölderlinstr. 1 30625 Hannover, Kulturhaus Kleefeld

    BO Buchholz / Kleefeld: Mitgliederversammlung

    Neuwahlen des BO Vorstandes und der KreisauschussvertreterInnen. Raum 2. Barrierefreier Zugang über den Hofeingang. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    19:00 - 20:30 Uhr
    Hannover, Freizeitheim Linden

    Gruppenabend der BO Linden-Limmer

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    19:00 - 20:30 Uhr
    Hannover, Freizeitheim Linden

    Gruppenabend der BO Linden-Limmer

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    17:00 - 18:00 Uhr
    Kötenerholzweg 32 (vor dem Ladenlokal)

    Mahnwache "Wohnungsnot tötet - zwei Jahre Zwangsräumung von Jürgen 'Bauer' Niemann"

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    17:00 Uhr

    BO Laatzen: Vorstandssitzung

    Vorstandssitzung der Basisorganisation Laatzen am 13.03. um 17 Uhr im Cafè "Un momento" im Leine-Center, Laatzen. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    19:00 - 20:30 Uhr
    Hannover, Freizeitheim Linden

    Gruppenabend der BO Linden-Limmer

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    19:30 Uhr

    BO Laatzen: Mitgliederversammlung

    Mitgliederversammlung der Basisorganisation Laatzen am 19.03. um 19:30 Uhr im Stadthaus Laatzen (Marktplatz 13, 30880 Laatzen), Mehrzweckraum 2. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    19:00 - 20:30 Uhr
    Hannover, Freizeitheim Linden

    Gruppenabend der BO Linden-Limmer

    mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Regionsverband Südwest
    19:00 Uhr
    Park: Geflüster, Franzburger Str. 15, 30989 Gehrden

    Diskusionveranstaltung zur Europawahl mit Bernd Schneider

    Diskusionveranstaltung zur Europawahl mit Bernd Schneider (Mitarbeiter von Helmut Scholz MdEU), 19:00 Park: Geflüster, Franzburger Str. 15, 30989 Gehrden Infos hier: http://www.die-linke-hannover-west.de/index.php/einblicke/129-wie-weiter-mit-europa mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Linden-Limmer
    19:00 - 20:30 Uhr
    Hannover, Freizeitheim Linden

    Gruppenabend der BO Linden-Limmer

    mehr

    In meinen Kalender eintragen