Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Basisorganisationen Hannover-Stadt

Stadt-/Ortsteile:
Bothfeld, Vahrenheide, Sahlkamp, Isernhagen-Süd, Lahe

Kontakt:
über Kreisbüro

Stadt-/Ortsteile:
Groß-Buchholz, Heideviertel, Kleefeld

Sprecher*innen:
Karsten Plotzki: karstenplotzki@gmx.de

Webseite:
https://www.dielinke-buchholz-kleefeld.de/

Stadt-/Ortsteile:
Döhren, Wülfel, Mittelfeld, Waldheim, Waldhausen, Seelhorst, Bemerode, Wülferode

Sprecher*innen:
Nico Köster: nicokoester1997@aol.com
Maximilian Wahl: maximilian.wahl@yahoo.de

Stadt-/Ortsteile:
Herrenhausen, Stöcken

Sprecher*innen:
Bernd Janischowsky: bernd.janischowsky@gmx.de
 

Stadt-/Ortsteile:
Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd, Limmer

Sprecher*innen:
Aram Ali: aramali1989@hotmail.com
Christian Gust: c-gust@web.de
Oliver Klauke: oliverklauke@web.de
Dirk Machentanz: dirk.machentanz@gmx.net
Jürgen Otte: 19juergen2otte@gmx.de

Webseite:
www.die-linke-linden.de

Stadt-/Ortsteile:
Mitte, Calenberger Neustadt, Oststadt, Zoo, List, Vahrenwald

Sprecher*innen:
Antje Buche: antje.buche@mail.de
Jan Krüger : jan.krueger95@yahoo.de

Stadt-/Ortsteile:
Nordstadt, Hainholz, Vinnhorst

Sprecher*innen:
Frank Puin: dielinke.hannover-nord@gmx.net

Stadt-/Ortsteile:
Südstadt, Bult

Sprecher*innen:
Jörg Venderbosch: joerg.venderbosch@dielinke-nds.de
Nicolas Diehl: dielh.nicolas@gmail.com

Webseite:
www.dielinke-suedstadt-bult.de

Stadt-/Ortsteile:
Ricklingen, Oberricklingen, Wettbergen, Mühlenberg, Bornum, Hemmingen

Sprecher*innen:
Hannelore Heine-Völkel: hanneheine.voelkel@googlemail.com
Abdurrazzak Yayar : a.yayar@proartikel.de

Basisorganisationen Hannover-Region

Sprecher*innen:
Michael Fleischmann: mfleischmann@comlink.org
Günter Kowalkowski: kowalko@web.de

Webseite:
www.die-linke-burgdorf.de

Sprecher*innen:
Jessica Kaußen: jessica.kaussen@gmx.de
Hans Lehnert: lehnert.laatzen@t-online.de
Christoph Freundlieb: freundlieb@online.de
Susanne Drell

Sprecher*innen:
Hans-Jürgen Dankert: hans-juergen.dankert@web.de
Christoph Lokotsch: christoph.lokotsch@gmail.com

Sprecher*innen:
Charlotte Peters: Charlotte.31535@web.de
Kai-Uwe Geißler: Kai-Uwe.Geissler@gmx.de

Ortsteile:
Misburg, Anderten, Isernhagen, Burgwedel, Langenhagen, Wedemark, Garbsen, Seelze

Sprecher*innen:
Heiko Weichert: heiko.weichert@dielinke-regionsverband-nordost.de
Hans-Herbert Ullrich: hans-herbert@web.de
Michael Braedt: michaelbraedt@web.de
Tobias Harder: tobias_harder@t-online.de
Clemens Strube: clemensstrube@freenet.de
Sait Kelen: skelen@hotmail.de

Webseite:
www.die-linke-langenhagen.de

Ortsteile:
Springe, Wennigsen, Gehrden, Hemmingen, H.-Ahlem, Badenstedt, Davenstedt

Sprecher*innen:
Axel Seng: axel.seng@web.de
Julia Grammel: juliagrammel@web.de

Webseite:
www.die-linke-hannover-west.de

Sprecher*innen:
Thorsten Kuhn: thorsten.kuhn@gmx.de Michael Orczykowski: triceratops55@gmx.de


Nächste BO Termine

  1. Regionsverband Südwest
    18:30 Uhr

    Treffen des Regionsverbandes Hannover Südwest

    23.Oktober:Treffen des Regionsverbandes Hannover Südwest, 18:30 - 21:00 Uhr Springe, Ort wird noch bekannt gegeben mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    17:00 Uhr
    Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen)

    Vorstandssitzung des Stadtverbands DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen

    Der Vorstand des Stadtverbands DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen tagt am 06.11.2019 ab 17 Uhr im Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen). Die Sitzung ist parteiöffentlich. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    17:30 Uhr
    Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen)

    Sitzung der Fraktion DIE LINKE. im Rat der Stadt Laatzen

    Die Fraktion DIE LINKE. im Rat der Stadt Laatzen tagt am 06.11.2019 ab 17:30 Uhr im Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen). Die Sitzung ist parteiöffentlich. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    19:30 Uhr
    Stadthaus Laatzen (Marktplatz 2, 30880 Laatzen)

    Mitgliederversammlung des Stadtverbands DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen

    Der Stadtverband DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen lädt am Dienstag, den 12.11.2019 ab 19:30 Uhr zur Mitgliederversammlung ein. Diese findet im Stadthaus Laatzen (Marktplatz 2, 30880 Laatzen) statt. Die Mitgliederversammlung ist öffentlich - Gäste sind herzlich willkommen! mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    17:00 Uhr
    Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen)

    Vorstandssitzung des Stadtverbands DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen

    Der Vorstand des Stadtverbands DIE LINKE. Laatzen/ Pattensen tagt am 04.12.2019 ab 17 Uhr im Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen). Die Sitzung ist parteiöffentlich mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Laatzen / Pattensen
    17:30 Uhr
    Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen)

    Sitzung der Fraktion DIE LINKE. im Rat der Stadt Laatzen

    Die Fraktion DIE LINKE. im Rat der Stadt Laatzen tagt am 04.12.2019 ab 17:30 Uhr im Café "Un Momento" (im Leine-Center, Albert-Schweitzer-Str. 10, 30880 Laatzen). Die Sitzung ist parteiöffentlich. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Regionsverband Südwest
    18:30 Uhr
    Kurt-Partzsch-Begegnungsstätteder AWO, Woermannstr. 70, 30455 Hannover

    Treffen des Regionsverbandes Hannover Südwest

    Treffen des Regionsverbandes Hannover Südwest, Stadtteilgruppe Hannover-West, 18:30 - 21:00 Uhr Kurt-Partzsch-Begegnungsstätteder AWO, Woermannstr. 70, 30455 Hannover mehr

    In meinen Kalender eintragen